PUBLICAÇÕES E TRANSPARÊNCIA
Home
Início
Publicações:
ATOS DA MESA
2026
2025
2022
AUTÓGRAFOS
2017
2016
CARTA DE SERVIÇOS, MANUAL SITE
COMISSÕES
CONVITE: AUDIÊNCIA PÚBLICA
2026
2025
CONVOCAÇÃO
DECRETO LEGISLATIVO
LEI ORGÂNICA
LEIS
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
LICITAÇÕES
TOMADA DE PREÇO
PREGÃO PRESENCIAL
PREGÃO ELETRÔNICO
INEXIGIBIILIDADE
DISPENSA/INEXIGIBILIDADE
2026
2024
CONTRATOS EXTRATOS E ADITIVOS
CONCORRÊNCIA
CARTA CONVITE
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS
ORGANOGRAMA ADMINISTRATIVO
PARECERES
CONTAS DO LEGISLATIVO
2022
2021
2020
CONTAS DO EXECUTIVO
PORTARIAS
PROJETOS DE DECRETO LEGISLATIVO
PROJETOS DE LEI
LEGISLATIVO
EXECUTIVO
PROJETOS DE RESOLUÇÃO
REGIMENTO INTERNO
RELATÓRIOS FISCAIS
BALANÇOS 2026
BALANÇOS 2025
BALANÇOS 2024
BALANÇOS 2023
2026
2025
2024
REMUNERAÇÃO SERVIDORES PÚBLICOS
RESOLUÇÕES
2026
2025
2024
2018
SESSÃO
CALENDÁRIO ANUAL
ATAS DE POSSE
2026
2025
2021
2018
2017
TERMO DE POSSE
VEREADORES
_Parlamentares: 2013 a 2016
_Ex-Vereador - Manoel A. de Oliveira
_Ex-Vereador - Jair Caetano da Silva
_Ex-Vereador - Clovis Egino Pereira
_Ex-Vereadora - Rosicler Ribeiro Camargo
_Ex-Vereadora - Maria Aparecida Proença olegário
_Ex-Vereadora - Josemara Ferreira Avila Santos
_Ex-Vereador - Ronie Rodrigues Moreira
_Ex-Vereador - Nilson Pereira da Silva
_Ex-Vereador - Nilson Pereira da Silva
_Ex-Vereador - Moisés da Silva
_Ex-Vereador - Márcio Mikio Miura
_Ex-Vereador - José Carlos Santos de Oliveira
_Ex-Vereador - Fábio Luiz Florentino de Faria
_Ex-Vereador - Clóvis Egino Pereira
_Ex-Vereador - Alan Gonçalves Moreira Batista Souza
Paulo Eduardo Gomes da Silva
Marialice da Silva Bastazini Delgado
Marcos Pereira Sena
Lucas Alvez dos Santos
Juarez Pereira dos Santos
José Tenório Cavalcante
Edivaldo Alves Brito
Carlos Leonardo Bezerra
Anderson da Rocha Pereira
Perguntas Frequêntes
Exibir até:
Buscar...
Ano
Situação
Todos
2026
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Todas
Aberta
Alterada
Anulada
Aprovado
Cancelada
Decretos
Em andamento
Em tramitação
Em Vigor
Encaminhado: Executivo
Encaminhado: Legislativo
Encerrada
Enviado
Homologada
Inconstitucional
Indicação
Moção
Não Informado
Ofícios
Outros
Projeto de Lei
Projetos
Protocolado
Recebido
Rejeitado
Reprovado
Requerimento
Retirado
Revogada
Substituída
Tramitado
Vetado
Procurar mais resultados para a pesquisa
-
Todas categorias
-
ATOS DA MESA
-
2022
-
2025
-
2026
-
AUTÓGRAFOS
-
2016
-
2017
-
CARTA DE SERVIÇOS, MANUAL SITE
-
COMISSÕES
-
CONVITE: AUDIÊNCIA PÚBLICA
-
2025
-
2026
-
CONVOCAÇÃO
-
DECRETO LEGISLATIVO
-
LEI ORGÂNICA
-
LEIS
-
2016
-
2017
-
2018
-
2019
-
2020
-
2021
-
2022
-
2023
-
2024
-
2025
-
LICITAÇÕES
-
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS
-
CARTA CONVITE
-
CONCORRÊNCIA
-
CONTRATOS EXTRATOS E ADITIVOS
-
DISPENSA/INEXIGIBILIDADE
-
2024
-
2026
-
INEXIGIBIILIDADE
-
PREGÃO ELETRÔNICO
-
PREGÃO PRESENCIAL
-
TOMADA DE PREÇO
-
ORGANOGRAMA ADMINISTRATIVO
-
PARECERES
-
CONTAS DO EXECUTIVO
-
CONTAS DO LEGISLATIVO
-
2020
-
2021
-
2022
-
PORTARIAS
-
PROJETOS DE DECRETO LEGISLATIVO
-
PROJETOS DE LEI
-
EXECUTIVO
-
LEGISLATIVO
-
PROJETOS DE RESOLUÇÃO
-
REGIMENTO INTERNO
-
RELATÓRIOS FISCAIS
-
2024
-
2025
-
2026
-
BALANÇOS 2023
-
BALANÇOS 2024
-
BALANÇOS 2025
-
BALANÇOS 2026
-
REMUNERAÇÃO SERVIDORES PÚBLICOS
-
RESOLUÇÕES
-
2018
-
2024
-
2025
-
2026
-
SESSÃO
-
2017
-
2018
-
2021
-
2025
-
2026
-
ATAS DE POSSE
-
CALENDÁRIO ANUAL
-
TERMO DE POSSE
-
VEREADORES
-
Anderson da Rocha Pereira
-
Carlos Leonardo Bezerra
-
Edivaldo Alves Brito
-
José Tenório Cavalcante
-
Juarez Pereira dos Santos
-
Lucas Alvez dos Santos
-
Marcos Pereira Sena
-
Marialice da Silva Bastazini Delgado
-
Paulo Eduardo Gomes da Silva
-
_Ex-Vereador - Alan Gonçalves Moreira Batista Souza
-
_Ex-Vereador - Clóvis Egino Pereira
-
_Ex-Vereador - Fábio Luiz Florentino de Faria
-
_Ex-Vereador - José Carlos Santos de Oliveira
-
_Ex-Vereador - Márcio Mikio Miura
-
_Ex-Vereador - Moisés da Silva
-
_Ex-Vereador - Nilson Pereira da Silva
-
_Ex-Vereador - Nilson Pereira da Silva
-
_Ex-Vereador - Ronie Rodrigues Moreira
-
_Ex-Vereadora - Josemara Ferreira Avila Santos
-
_Ex-Vereadora - Maria Aparecida Proença olegário
-
_Ex-Vereadora - Rosicler Ribeiro Camargo
-
_Parlamentares: 2013 a 2016
-
_Ex-Vereador - Clovis Egino Pereira
-
_Ex-Vereador - Jair Caetano da Silva
-
_Ex-Vereador - Manoel A. de Oliveira
Ata Realizada no dia 12 de Agosto de 2026
SESSÃO >>
2026
- Publicado em 01/09/2026 - Aprovado
Descrição:
Situação:
Aprovado
Ano:
2026 | Data:
01/09/2026
Observação:
SESSÃO REALIZADA NO DIA 12 DE AGOSTO DE 2026.PDF
sessão >> >> 2026 sessão realizada no dia 12 de agosto de 2026.pdf ata realizada no dia 12 de agosto de 2026 01/09/2026 01/09/2026 aprovado aberto sessão >> >> 2026 sessão realizada no dia 12 de agosto de 2026.pdf ata realizada no dia 12 de agosto de 2026 01/09/2026 01/09/2026 aprovado aberto
RESOLUÇÃO Nº 006/2026
RESOLUÇÕES >>
2026
- Publicado em 27/08/2026 - Aprovado
Descrição:
"Considera inservíveis os bens patrimoniais pertencentes à Câmara Municipal de Flora Rica e autoriza o setor competente a proceder a respectiva baixa dos mesmos”.
Situação:
Aprovado
Ano:
2026 | Data:
02/09/2026
Observação:
RESOLUÇÃO 006 DE 27_08_2026.PDF
resoluções >> >> 2026 resolução 006 de 27_08_2026.pdf resolução nº 006/2026 "considera inservíveis os bens patrimoniais pertencentes à câmara municipal de flora rica e autoriza o setor competente a proceder a respectiva baixa dos mesmos”. 27/08/2026 02/09/2026 aprovado aberto resoluções >> >> 2026 resolução 006 de 27_08_2026.pdf resolução nº 006/2026 "considera inservíveis os bens patrimoniais pertencentes à câmara municipal de flora rica e autoriza o setor competente a proceder a respectiva baixa dos mesmosa. 27/08/2026 02/09/2026 aprovado aberto
REQUERIMENTO Nº 068/2026
VEREADORES >>
Edivaldo Alves Brito
- Publicado em 26/08/2026 - Outros
Descrição:
Viabilizar garrafas em substituição aos copos descartáveis cortados na área de educação.
Situação:
Outros
Ano:
2026 | Data:
04/09/2026
Observação:
REQUERIMENTO68.PDF
vereadores >> >> edivaldo alves brito requerimento68.pdf requerimento nº 068/2026 viabilizar garrafas em substituição aos copos descartáveis cortados na área de educação. 26/08/2026 04/09/2026 outros aberto vereadores >> >> edivaldo alves brito requerimento68.pdf requerimento nº 068/2026 viabilizar garrafas em substituição aos copos descartáveis cortados na área de educação. 26/08/2026 04/09/2026 outros aberto
INDICAÇÃO Nº 093/2026
VEREADORES >>
Marialice da Silva Bastazini Delgado
- Publicado em 25/08/2026 - Outros
Descrição:
Conservação das vias públicas e escoamento de aguas pluviais a pessoas com deficiências e garantir condições de mobilidade.
Situação:
Outros
Ano:
2026 | Data:
04/09/2026
Observação:
INDICACAO93.PDF
vereadores >> >> marialice da silva bastazini delgado indicacao93.pdf indicação nº 093/2026 conservação das vias públicas e escoamento de aguas pluviais a pessoas com deficiências e garantir condições de mobilidade. 25/08/2026 04/09/2026 outros aberto vereadores >> >> marialice da silva bastazini delgado indicacao93.pdf indicação nº 093/2026 conservação das vias públicas e escoamento de aguas pluviais a pessoas com deficiências e garantir condições de mobilidade. 25/08/2026 04/09/2026 outros aberto
INDICAÇÃO Nº 092/2026
VEREADORES >>
Juarez Pereira dos Santos
- Publicado em 25/08/2026 - Outros
Descrição:
Instalação de um bicicletário ou suporte para estacionamento de bicicleta na escola.
Situação:
Outros
Ano:
2026 | Data:
04/09/2026
Observação:
INDICACAO92.PDF
vereadores >> >> juarez pereira dos santos indicacao92.pdf indicação nº 092/2026 instalação de um bicicletário ou suporte para estacionamento de bicicleta na escola. 25/08/2026 04/09/2026 outros aberto vereadores >> >> juarez pereira dos santos indicacao92.pdf indicação nº 092/2026 instalação de um bicicletário ou suporte para estacionamento de bicicleta na escola. 25/08/2026 04/09/2026 outros aberto
INDICAÇÃO Nº 091/2026
VEREADORES >>
Paulo Eduardo Gomes da Silva
- Publicado em 25/08/2026 - Outros
Descrição:
Providenciar a limpeza da pista de corrida e caminhada ao redor do estádio municipal e a limpeza da pista de skate
Situação:
Outros
Ano:
2026 | Data:
04/09/2026
Observação:
INDICACAO91.PDF
vereadores >> >> paulo eduardo gomes da silva indicacao91.pdf indicação nº 091/2026 providenciar a limpeza da pista de corrida e caminhada ao redor do estádio municipal e a limpeza da pista de skate 25/08/2026 04/09/2026 outros aberto vereadores >> >> paulo eduardo gomes da silva indicacao91.pdf indicação nº 091/2026 providenciar a limpeza da pista de corrida e caminhada ao redor do estádio municipal e a limpeza da pista de skate 25/08/2026 04/09/2026 outros aberto
INDICAÇÃO Nº 090/2026
VEREADORES >>
Paulo Eduardo Gomes da Silva
- Publicado em 25/08/2026 - Outros
Descrição:
Realizar roçagem do estádio municipal e manutenção necessária.
Situação:
Outros
Ano:
2026 | Data:
04/09/2026
Observação:
INDICACAO90.PDF
vereadores >> >> paulo eduardo gomes da silva indicacao90.pdf indicação nº 090/2026 realizar roçagem do estádio municipal e manutenção necessária. 25/08/2026 04/09/2026 outros aberto vereadores >> >> paulo eduardo gomes da silva indicacao90.pdf indicação nº 090/2026 realizar roçagem do estádio municipal e manutenção necessária. 25/08/2026 04/09/2026 outros aberto
INDICAÇÃO Nº 089/2026
VEREADORES >>
Paulo Eduardo Gomes da Silva
- Publicado em 25/08/2026 - Outros
Descrição:
Realização de reforma do parquinho da praça pôr do sol (popular nova).
Situação:
Outros
Ano:
2026 | Data:
04/09/2026
Observação:
INDICACAO89.PDF
vereadores >> >> paulo eduardo gomes da silva indicacao89.pdf indicação nº 089/2026 realização de reforma do parquinho da praça pôr do sol (popular nova). 25/08/2026 04/09/2026 outros aberto vereadores >> >> paulo eduardo gomes da silva indicacao89.pdf indicação nº 089/2026 realização de reforma do parquinho da praça pôr do sol (popular nova). 25/08/2026 04/09/2026 outros aberto
Ata Realizada no dia 24 de JUNHO de 2026
SESSÃO >>
2026
- Publicado em 13/08/2026 - Aprovado
Descrição:
Situação:
Aprovado
Ano:
2026 | Data:
13/08/2026
Observação:
ATA RALIZADA NO DIA 24 DE JUNHO DE 2026.PDF
sessão >> >> 2026 ata ralizada no dia 24 de junho de 2026.pdf ata realizada no dia 24 de junho de 2026 13/08/2026 13/08/2026 aprovado aberto sessão >> >> 2026 ata ralizada no dia 24 de junho de 2026.pdf ata realizada no dia 24 de junho de 2026 13/08/2026 13/08/2026 aprovado aberto
REQUERIMENTO Nº 067/2026
VEREADORES >>
Paulo Eduardo Gomes da Silva
- Publicado em 12/08/2026 - Outros
Descrição:
Enviar a Câmara Municipal de Flora Rica, cópia da autorização dos órgãos competentes como, CETESB, que autorizam a regularização do empreendimento das casas populares, enviar também, cópia das multas ambientais e seus respectivos valores, que o município vem sofrendo nos últimos 12 (doze) meses.
Situação:
Outros
Ano:
2026 | Data:
18/08/2026
Observação:
REQUERIMENTO672026.PDF
vereadores >> >> paulo eduardo gomes da silva requerimento672026.pdf requerimento nº 067/2026 enviar a câmara municipal de flora rica, cópia da autorização dos órgãos competentes como, cetesb, que autorizam a regularização do empreendimento das casas populares, enviar também, cópia das multas ambientais e seus respectivos valores, que o município vem sofrendo nos últimos 12 (doze) meses. 12/08/2026 18/08/2026 outros aberto vereadores >> >> paulo eduardo gomes da silva requerimento672026.pdf requerimento nº 067/2026 enviar a câmara municipal de flora rica, cópia da autorização dos órgãos competentes como, cetesb, que autorizam a regularização do empreendimento das casas populares, enviar também, cópia das multas ambientais e seus respectivos valores, que o município vem sofrendo nos últimos 12 (doze) meses. 12/08/2026 18/08/2026 outros aberto
Última atualização de publicação baseado nesta pesquisa:
04/09/2026 16:50:24
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
»